Трудногорючий теплоизоляционный композиционный материал на основе пенополиуретана многоцелевого назначения

Патент РБ № 16518
  ТУ BY 100050710.132-2010
  • Тел.: +375 (17) 226-46-97
Назначение:
Разработка технологии изготовления трудно-горючего пенополиуретана для применения в качестве составляющего элемента сэндвичевых панелей различного назначения для утепления  и предотвращения распространения пожара по технологическим коммуникациям зданий и сооружений.

Область применения:

строительство торговых, производственных, складских объектов, спортивных   комплексов, гаражей и т. д.

Физико-химические показатели наличия огнестойкости при сохранении комплекса эксплуатационных свойств:

плотность в форме, кг/м3 55-80
коэффициент теплопроводности, Вт/м∙К 0,025-0,033
прочность при сжатии - МПа 0,16-0,2
группа горючести трудно-горючий

Преимущества:
  • материал  обеспечивает повышенную огнестойкость конструкций по сравнению с зарубежными аналогами
  • может быть использован как составляющий элемент для изготовления конструкционных изделий различного назначения, для теплоизоляции, для пассивного и активного предотвращения распространения пожара
 Внедрение:

подготовлено производство в ООО «МНТП» для выпуска сэндвичевых панелей, выпущены партии панелей

Формы сотрудничества:
  • тел.: +375 (17) 226-46-97
  1. Передача (продажа) права на использование технологии получения трудно-горючего теплоизоляционного композиционного материала на основе пенополиуретана по лицензионным договорам (неисключительная лицензия).
  2. Создание промышленного производства по выпуску трудно-горючего теплоизоляционного композиционного материала