Интеллектуальная собственность

Новости в сфере ИС

Май 2018 - 3

Поздравляем изобретателей ОАО «Пеленг» с получением 100-го национального патента на изобретение: патент Республики Беларусь № 21725 «Способ аппаратного сжатия последовательности цифровых кадров» (авторы: Иванов А.П. и др.; дата публикации - 30.04.2018г.)!

Май 2018 - 2

26-27 апреля 2018 г. в г. Полоцк состоялся республиканский семинар «Политика в области интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских учреждений», организованный Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальным центром интеллектуальной собственности и Полоцким государственным университетом совместно с Всемирной организацией интеллектуальной собственности.
   В работе семинара с основными докладами выступили представители ВОИС и Республики Беларусь (ГКНТ и НИИ ФХП БГУ). В дискуссии приняли участие представители РГАИС (Российская Федерация), Кыргызпатента и Департамента интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Украины.

Май 2018 -1

Обновлен раздел «Законодательство Республики Беларусь: Общие вопросы охраны ИС».

Апрель 2018-1

Опубликован годовой отчет Национального  центра интеллектуальной собственности за 2017 год, с которым можно ознакомиться по  адресу: