Ноябрь 2017

Решением Ученого совета БГУ почетное звание «Заслуженный работник БГУ» присвоено старшему научному сотруднику лаборатории полимеризационных процессов, кандидату химических наук ГАПОНИК Людмиле Владимировне.

По приглашению Всемирной организации интеллектуальной собственности начальник научно-инновационного отдела НИИ ФХП БГУ Нечепуренко Ю.В. в составе белорусской делегации принял участие в работе суб-регионального семинара «Политика в области интеллектуальной собственности в университетах и научно-исследовательских институтах», который состоялся в г. Бишкек (Кыргызская Республика) в период 14-15 ноября 2017 г. От Республики Беларусь был представлен доклад «Политика университетов и научных организаций Беларуси в сфере интеллектуальной собственности».