Август 2017

Национальная академия наук Беларуси проводит в 2017 году республиканские конкурсы, посвященные Году науки, по следующим номинациям: ”Лучшая научная работа в области фундаментальных исследований“; ”Лучшая научная работа в области прикладных исследований“; ”Лучшая научная работа в области гуманитарных наук“; ”Лучшая научная работа молодых ученых“; ”Лучшая научная разработка“; ”Лучшая публикация о науке“.

По результатам конкурсов присуждаются шесть Премий Года науки в размере 150 базовых величин каждая.

Соискателями Премий Года науки могут быть граждане Республики Беларусь – работники научных организаций Национальной академии наук Беларуси, других научных организаций и учреждений образования Республики Беларусь. Премии могут присуждаться как индивидуальным авторам, так и авторским коллективам, состоящим не более чем из 5-ти человек.

В состав работ (разработок), выдвигаемых на Конкурсы Года науки, включаются результаты, полученные за 2015–2017 годы.

Материалы по выдвижению работы (разработки) на Конкурсы Года науки направляются до 1 октября 2017 г.