Апрель 2013 г.

2 апреля 2013 г. в зале Ученого совета БГУ впервые в Беларуси состоялась церемония награждения премией Scopus Award Belarus 2013 самым публикуемым и цитируемым авторам, которая проводилась совместно компанией Elsevier и Министерством образования Республики Беларусь.

Победителем в категории «Молодые ученые» стал старший научный сотрудник НИИ ФХП БГУ, кандидат химических наук Матулис Вадим Эдвардович – за выдающийся вклад в развитие науки в области химии в сфере высшего образований Республики Беларусь.

Победителем в категории «Известные ученые» стал заведующий лаборатории нанохимии НИИ ФХП БГУ, доктор химических наук Артемьев Михаил Валентинович – за выдающийся вклад в развитие науки в области химии в сфере высшего образований Республики Беларусь.